Истец требует 800 тыс. руб. за залитие квартиры, но ответчик не в состоянии заплатить полную сумму
Юлия, никому не интересно на стадии рассмотрения дела, сколько у Вас детей и есть ли чем платить.
Это совершенно негодные аргументы.
Вам надо просить назначить оценочную экспертизу.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Уважаемая Юлия! Договариваться или заявлять ходатайство о назначении экспертизы. Если Вы неплатежеспособны, то истцы получат решение на бумаге и исполнить его не смогут.