Соседи сверху делают ремонт, сверлят, появились трещины на потолке, что делать?
Вызовите представителей управляющей компании для составления акта... Когда акт будет составлен, оцените вред, выставьте счёт соседям... но лучше, обратитесь к юристу...
Вызывайте председателя ТСЖ или ответственное лицо УК и составляйте АКТ осмотра помещения.
Формулируйте требования и предъявляйте их к соседям.
Здравствуйте, вызывайте представителей УК для фиксации повреждений в вашем помещении и по подозрению в проводимой перепланировке без полученных разрешений.
И с соседями переговорите внесудебно, может пожелают сами потолок отремонтировать.
У Вас в доме ТСЖ или ЖЭК? Старайтесь все Актировать. С участием представителя ТСЖ или ЖЭКа. Если соседи не откажутся то и соседей можно туда подключить. Запаситесь фото и видео фиксацией.
Далее необходимо по возможности сделать оценку причиненного ущерба. Далее - обратиться к соседям, которые делают ремонт, а также к фонду капитального имущества (если в Вашем городе он есть). Можно также написать письмо администрации района, и местным депутатам.