Планируем поездку в Израиль к сыну - что нужно для получения разрешения на выезд внука с российским паспортом
Хотим с мужем и внуком (ему 10 лет) съездить к сыну (отцу внука) в Израиль в гости. Сын и мама внука сейчас не живут вместе. Внук родился в Израиле, вернулся с матерью в Россию 8 лет назад.
В браке они не состояли, но оформлен документ об усыновлении внука нашим сыном.
Загранпаспорт у внука российский, св. о рожд. Израильское.
Сын пришлет приглашение. Мама оформит разрешение на выезд у нотариуса. А что еще нужно от отца, от нас?
Лидия, разрешения матери должно хватить. Но для полной уверенности пусть сын тоже даст разрешение на выезд ребенка, заверит его нотариально и проставит апостиль. Тогда уж точно никаких проблем нигде не будет.