Обязанности родителей при прописке ребенка - кто должен оформлять место жительства?
Такой вопрос: обязана ли мать прописать ребенка по своему месту жительства при рождении или же у отца тоже есть такие обязательства? (места прописки у нас разные, у себя я прописывать дочь не хочу в силу определенных обстоятельств)
Добрый день! У отца есть такие полномочия.
[quote][/quote]
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов-ст. 20 ГК.
В том и вопрос, что отец тоже не хочет прописать родную дочь у себя, нельзя ли это сделать через суд?