Как обжаловать списание 100% зарплаты с банковской карты через коллекторов, минуя приставов?

Вопрос №17094638 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2020, 17:42

Списали с зарплатной карты 100% зарплаты. Пришел в банк узнать на основании чего - выдали выписку, что на основании судебного приказа средства ушли напрямую коллекторам, минуя приставов. Как обжаловать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, кроме отмены судебного приказа, напишите претензию банку, приложите справку о том, что ваша карта зарплатная и требуйте возврата 50% зарплаты.

17.03.2020, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Роман, во-первых, вам нужно отменить судебный приказ. Это можно сделать направив в мировой суд возражения.

Как будет отменен судебный приказ, направив в суд заявление о повороте решения суда на основании ст. 443 ГПК РФ.

16.03.2020, 17:45

Роман, готовьте возражение и отменяйте судебный приказ. Затем обращайтесь с заявлением о повороте решения суда. Процесс небыстрый.

16.03.2020, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как отменить судебный приказ?

16.03.2020, 17:55

Вам необходимо подать в суд возражения на отмену судебного приказа и заявление на восстановление срока на подачу возражений.

16.03.2020, 17:55

Подать возражение в суд, вынесший данный судебный приказ.

16.03.2020, 17:57

На каком основании обжаловать СП? Как возражать?

17.03.2020, 18:45

Любой Судебный приказ может быть обжалован после подачи возражения. Если имеются вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.

17.03.2020, 18:51