Как восстановить ее права на наследство.
После смерти бабушки в 1998 г. мама, как ее единственная наследница, не вступила в права наследования из-за ряда причин до сих пор. Как восстановить ее права на наследство. Спасибо заранее за ответ. С уважением, Марина.
Здравствуйте, Марина!
Через суд одназначно. скорее всего подавать заяваление о фактическом вступлении в наследство. Вы не говорите что входит в наследство, поэтому не могу точнее сказать что именно для этого необходимо.
С уважением!
Добрый день! В настоящий момент Вашей матери необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта ринятия наследтва, если она фактически его принимала после смерти бабушки, либо с иском о восстановлении пропущенного процессуального срока, но, на мой взгляд, в данном случае будет отказное решение.