Прошло 20 лет после смерти бабушки, квартира остается не приватизированной из-за бездействия наследницы
20 лет назад умерла моя бабушка, моя мама единственная наследница, но она до сих пор не вступила в права наследника, квартира приватизированна.
Лучший ответ
Здравствуйте. В Вашем случае возможен лишь один вариант решения вопроса-это судебный. Нужно обратиться в суд по месту нахождения квартиры с заявлением об установлении факта принятия наследства, с предоставлением доказательств его (наследства) принятия. А квартиру могли бы уже передать в органы местного самоуправления т.к. срок принятия наследства истек 19,5 лет и по закону наследство является выморочным.
Спасибо за ответ!