Курган, 16.03.2020, 17:47

Что грозит юридическому лицу, если продавать автомобиль без вписывания собственника в ПТС?

Вопрос №17094783 из г. Курган
опубликован 16.03.2020, 17:47
Мы юр.лицо. Автомобиль снят с учета в ГИБДД, но собственник мы. Хотим продать автомобиль, но покупатель просит чтобы мы не вписывали собственника в ПТС. Чем может нам ггрозить такая продажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем не грозит. У вас на руках должен быть договор купли-продажи и этого достаточно для того, чтобы сделка состоялась.

16.03.2020, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Самое основное, что транспортное средство снято с регистрационного учёта с вас, а поставит он его на учёт или нет в том числе отметки в птс это желание покупателя! Самое главное это договор купли продажи автомобиля (ваш экземпляр)

16.03.2020, 17:51

А если покупатели не поставят на учет ТС?

16.03.2020, 17:52

В таком случае при возникновении спора у вас имеется подписанный ДКП.

Рекомендую в нем полностью описать все сведения из ПТС на автомобиль.

16.03.2020, 17:54

Обязан в течение 10 дней поставить на учёт, не поставит привлекут к административной ответственности с наказанием в виде денежного штрафа 1500-2000 рублей.

16.03.2020, 17:57