Что грозит юридическому лицу, если продавать автомобиль без вписывания собственника в ПТС?
Ничем не грозит. У вас на руках должен быть договор купли-продажи и этого достаточно для того, чтобы сделка состоялась.
Добрый вечер! Самое основное, что транспортное средство снято с регистрационного учёта с вас, а поставит он его на учёт или нет в том числе отметки в птс это желание покупателя! Самое главное это договор купли продажи автомобиля (ваш экземпляр)
А если покупатели не поставят на учет ТС?
В таком случае при возникновении спора у вас имеется подписанный ДКП.
Рекомендую в нем полностью описать все сведения из ПТС на автомобиль.
Обязан в течение 10 дней поставить на учёт, не поставит привлекут к административной ответственности с наказанием в виде денежного штрафа 1500-2000 рублей.