Продажа автомобиля без снятия с учета в ГИБДД - как это повлияет на мою ответственность в случае аварии?
Я продала свой автомобиль покупателю, по договору купли-продажи без снятия автомобия с учета в ГИБДД Автомобиль продавали с перегистрацией собственника, т.к. покупатель собирался ставить ее на учет в нашем регионе. На постановку на учет новому собственнику положено 10 дней. Но! 2 мая 2014 г машина попадает в аварию, и в данный момент новый собственник автомобиль на себя в ГИБДД не переоформил! И не оформил страховой полис ОСАГО! на мое имя, как на имя собственника, и имя виновника аварии (нового собственника) приходит иск от пострадавшего на возмещение ущерба Является ли договор купли-продажи, и внесение нового собственника в ПТС, без регистрации в органах ГИБДД основанием того что я больше не являюсь собственником данного транспортного средства? Такая ситуация у меня. Виновник не я. Мои действия? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Да данный договор является основанием смены собственника ТС. В судебном заседании заявите ходатайство о замене ненадлежащего ответчика и представьте суду ДКП.
Ваши действия в суде заявить о привлечении соответчиком лицо которому вы продали авто и предъявить суду ДКП
Спасибо за ответ!