«Что делать с квартирой тети на ренте, если она неадекватна и нуждается в психоневрологическом диспансере»
Тетя написала свою кв, на пожизненную ренту. Состоит на учете в ПНД, неадекватна. Можно ли ее поместить в психоневрологический диспансер и что будет с квартирой?! Нет опеки и нет доверенности. Спасибо.
Обратитесь в органы опеки, к прокурору, чтобы они в целях защиты беспомощного человека обратились в суд с заявлениемо признании гражданина недееспособным. После признания тети судом недееспособной, если никто не оформит опеку, её будут обязаны органы опеки поместить в психо-неврологический интернат.
Сделку может оспорить сам гражданин или его опекун, если гражданин признан судом недееспособным.
После смерти недееспособного сделку могут оспорить наследники.
Нужно через суд устанавливать её недееспособность, и оформить опеку.