Кредитная машина - навязанная страховка и угрозы банка.

Вопрос №17095354 из г. Удомля
опубликован 16.03.2020, 19:28

У меня такая проблема, я купила машину в кредит и мне навязали страховку на 80 000 руб., я решила ее отписать т.к. по праву имею в течение 14 дней. Мне позвонил сотрудник с банка и сказал, что если я отказываюсь от страховки то они подадут в суд на то что дали скидку на машину 200 000 т.руб. и что мне теперь делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, отказывайте и никого не слушайте. Только заявление направляйте как в банк, так и в СК.

16.03.2020, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! Навязывать страховку с целью продажи авто не могут это противоречит статье 16 закона о защите прав потребителей.

В договоре купли продаже должно быть указано что будет цена со скидкой в случае если сделать у них страховку-об этом вас уведомить должны до покупки авто.

16.03.2020, 19:32

Если я откажусь от страховки то они имеют право подать в суд на 200000 тыс руб скидки?

16.03.2020, 19:40

В договоре купли продаже если об этом не указано, и вас об этом не предупреждали до приобретения авто, то подать не могут!

16.03.2020, 19:42

В договоре написано, если я отказываюсь от страховок, то скидки 200 000 не будет (

16.03.2020, 19:54

Нужно смотреть документы, чтобы решить вопрос о возврате и не платить скидку, документы сейчас в наличии?

16.03.2020, 19:59