Кредитная машина - навязанная страховка и угрозы банка.

У меня такая проблема, я купила машину в кредит и мне навязали страховку на 80 000 руб., я решила ее отписать т.к. по праву имею в течение 14 дней. Мне позвонил сотрудник с банка и сказал, что если я отказываюсь от страховки то они подадут в суд на то что дали скидку на машину 200 000 т.руб. и что мне теперь делать?

Лучший ответ

Наталья, отказывайте и никого не слушайте. Только заявление направляйте как в банк, так и в СК.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! Навязывать страховку с целью продажи авто не могут это противоречит статье 16 закона о защите прав потребителей.

В договоре купли продаже должно быть указано что будет цена со скидкой в случае если сделать у них страховку-об этом вас уведомить должны до покупки авто.