Регулирование судьбы ипотечной квартиры при разводе - вопросы распределения собственности и обязательств
В 2010 году купила 1-комн. Квартиру, оформив на себя ипотечный кредит. Право собственности на меня. Муж - поручитель. На первый взнос заняли солидную сумму у моих родственников под расписку, долг ещё не начали отдавать. Если будем разводиться, как будет делиться квартира, которая находится в залоге у банка (кредит на 10 лет)? Кто будет платить кредит?
Лучший ответ
По тексту вопроса - пополам, и доли в праве собственности, и долги, в том числе по кредиту. Банку выплачивает сторона договора (Вы), муж должен половину от выплаченного - Вам.