Вопросы раздела имущества и проживание после развода - ипотека, прописка и деление однокомнатной квартиры
Муж ушел, но официально не в разводе. Живу с дочерью 10-ти лет в однокомнатной квартире, которая находится в ипотеке в залоге у банка. Собственность оформлена на меня и ипотечный кредит тоже. Супруг-созаемщик. Участие в выплатах кредита пока принимает. Все трое прописаны в данной квартире. Куплена квартира по договору купли-продажи. Как будет делиться квартира после развода? Еще муж стал юридическим лицом, зарегистрировал ООО по данному адресу.
Лучший ответ
Вообще имущество по закону при разводе делится пополам, что касается квартиры, то советую заключить соглашение и заверить его у нотариуса, а так только в судебном порядке. ООО не имел право регистрировать по месту регистрации в жилом помещении.
Спасибо за ответ!