Наследство после мамы - как сохранить летний домик на земельном участке среди трех наследников?
Всё, что построено на земельном участке мамы ей и принадлежит, а потому входит в состав наследственного имущества.
У Ва сне могло возникнут никаких прав на домик, так как зем участок не Ваш. И суд Вам откажет тоже..
Вашего там ничего нет и быть не может, Вы и сами это понимаете.
Никак не оставить себе.
Вы можете лишь взыскать стоимость затрат на постройку с мамы, а так как её уже нет, то с наследников.
Светлана, если по-хорошему договориться не удастся, то придется доказывать ваше право на долю земельного участка с домиком через суд, представляя доказательства постройки домика вами. Нужно его оформить официально для вступления в наследство.