Как запросить копию обвинительного заключения из ИК - грамотный образец текста
Нужно запросить копию обвинительного заключения находясь в ИК. Нужен образец текста. Как грамотно сформулировать запрос? Можете помочь?
Добрый день, нет не можете запросить, вам откажут.
Ходатайства осужденного о выдаче ему копий обвинительного заключения, удовлетворению не подлежит, поскольку указанные материалы не относятся к документам, выдаваемым судом, о которых указано в п. 18 ч. 4 ст. 47 УПК РФ. На них распространяется положение п. 13 ч. 4 ст. 47 УПК РФ, согласно которому осужденный вправе снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью адвоката или представителя.