Отключение электричества - возможные случаи и права инвалидов и ветеранов труда

Вопрос №17096606 из г. Кострома
опубликован 17.03.2020, 03:59
В каких случаях могут отключить от электричества квартиру в 2-х квартирном доме в которой проживает инвалид 2 группы в возрасте 79 лет, ветеран труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Например, при наличии долга. Смотрите п. 118, 119 Правил

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

17.03.2020, 05:57

За электроэнергию платит, но составили акт, что якобы незаконное подключение, этот акт сейчас оспаривается т.к. составлен с нарушениями и сам дефектный...

17.03.2020, 06:05

В этом случае - не могут, вопрос действительно спорный, и без судебного решения - отключение просто незаконно.

17.03.2020, 06:07

Какой законодательный акт или судебная практика говорит о незаконности? Если можете ПОДСКАЖИТЕ.

17.03.2020, 06:15

Те же самые нормы указанных правил, допускающие такое в определенных случаях. А так - это общее правило гражданского законодательства.

17.03.2020, 06:22