Перезачеты с зачета на экзамен - как исправить ошибку в выданной зачетке по второму высшему образованию?
Поступила на второе высшее. В выданной зачетке проставили автоматически перезачеты по некоторым предметам, 2 предмета из которых не идут по учебному плану 1 курса, они должны быть на 2 курсе. Эти перезачеты по 2-м предметам по предыдущему диплому о высшем в выписке стоят как зачеты. А в новом университеты идут как экзамены. Мне их перезачли автоматически с оценкой «удовлетворительно», не уведомив меня. То есть с «зачета» переквалифицировали в экзамен с оценкой 3. В деканате говорят, что это уже невозможно исправить, и оценки стоят в ведомостях. С момента их проставления прошло 1-2 дня. Могу ли я подать аппеляцию и пересдать их? Что делать с тем, что оценки проставлены в зачетку? И почему зачёт равен 3-ке? Правомерно ли так проставлять перезачеты?
Здравствуйте, конечно они не правильно сделали это их вина, но вы тут конечно можете написать жалобу ректорк, либо уже подавать в суд, так как вас должны были дать шанс пересдачи.
Но в конце учебного года вы может исправить 3 оценки в общем дипломе.