Шансы на раздел имущества после развода при наличии квартиры, автомобиля и земельного участка - мой иск против возражения бывшего мужа.
Суд все разделит пополам, за исключением автомобиля. Такова практика.
Если исковое заявление составлено грамотно, то шансы есть.
Здравствуйте, по закону следует доказать, что квартира была вам передана по наследству. Подтверждением будут все документы, которые получены от нотариуса и документы с продажи квартиры. Далее следует привлечь всех свидетелей. Квартира приобретена по мат. капиталу, соответственно доли детей будут учтены при разделе имущества, более того, если ипотека не погашена, то долги тоже делятся пополам. Машина и дача по 1/2. С учётом средств полученных от продажи вашей квартиры. Если в суде будет все грамотно доказано то и машина останется у вас, дача и оставшиеся долги пополам.
Уточню. Прошу суд передать долю ответчика мне безвозмездно.
Ольга Сергеевна, конечно не за деньги.
У ответчика в собственности имеется квартира, которую он купил, когда мы уже проживали совместно, я находилась на 4 месяце беременности. Т. е. жильём он обеспечен.
Вот и хорошо, что обеспечено.