Как восстановить (продлить) процессуальный срок на обжалование решения налогового органа?

1.Какой нормой установлен срок обжалования решений налогового органа?

2. Как восстановить (продлить) процессуальный срок на обжалование решения налогового органа?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей,

трехмесячный срок для подачи заявления о признании незаконным решения государственного органа определен частью 3 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Арбитражный суд может может восстановить упущенный срок по ходатайству заинтересованного лица в случае наличия у него уважительных причин (например, нахождения в реанимации исполнительного органа юридического лица и т.п.). Восстановление упущенного срока осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 117 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

С почтением Ю.А. Печенкин