Учусь в автошколе и инструктор мне сказал "сломаешь машину, будешь оплачивать ремонт". Прав он или нет?

Лучший ответ

Добрый день, Светлана! Да, это правомерно, если будет доказано, что Ваши действия носят характер умысла специального нанесения ущерба или повреждений ТС.

А если я не специально, только учусь ведь.

Здравствуйте, Светлана.

Если ущерб транспортному средству будет Вами нанесен намеренно (с умыслом) - возмещать Вам, иначе Весь ущерб подлежит возмещению Страховыми компаниями.