Мужу отказали в компенсации за детский сад из-за безработной жены - правомерны ли действия властей в Республике Татарстан?
Компенсация за содержание ребенка в детском саду предоставляется на основании Федерального закона №273 от 29 декабря 2012 года "Об образовании в Российской Федерации" .
Вы должны предоставить справку о доходах и о том, что не работаете - все это подтвердить. Но отказ именно на том основании, что Вы безработная не основан на законе. Его можно будет оспорить в судебном порядке, ст.
Здравствуйте Разиля!
Конечно неправомерны их действия.
Отказ является незаконным.
Т.к. из за того, что Вы безработны Вы автоматически не лишены прав.
Все равны. Что безработные, что занятые.
Вам должны были предоставить компенсацию.
На основании Федерального закона №273 от 29 декабря 2012 года "Об образовании в Российской Федерации"
Предоставьте справку из центра занятости, что пособие по безработице не получаете и копию трудовой, с датой увольнения., этого достаточно для начисления пособия.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)
Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице.