Нижневартовск, 17.03.2020, 09:33

Как оформить налоговый вычет за год без работы при гуртовом квартирном владении в январе 2019 года?

Вопрос №17097616 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.03.2020, 09:33
Я гуртов квартиру в январе 2019 Года. Хотела получить в этом году налоговый вычет. Но в 2019 я не работала. Можно ли мне подать справки за 2018 год для оформления документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. Налоговый вычет на приобретение жилья - это возврат НДФЛ, полученного начиная с года приобретения жилья в собственность, и позднее, до полного исчерпания вычета.

17.03.2020, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А в Феврале этого года я устроилась работать официально и в июле планирую в декрет. Как в этом случае я могу получить налоговый вычет?

17.03.2020, 10:50

Вычет - сам по себе бессрочный, если назначен - может выбираться хоть десятилетиями, каждый год, когда подадите декларацию, ну или через работу.

17.03.2020, 10:54