Дезориентация водителя - Как спасти своих близких от опасности на дороге?

Скажите пожалуйста можно мне ли вытощить мужа с спец приёмника, сел за руль без прав и выпевший, а у меня двое детей маленьких мне ни куда не выйти не за молоком не зачем не скем их оставить.
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится. На этот вопрос ответит суд, и похоже что ваш муж злостный нарушитель закона. См. Правила внутреннего распорядка специальных приемников для содержания лиц, арестованных в административном порядке (Приложение 4 к Приказу МВД РФ от 06.06.2000 N 605 дсп) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.07.2000 N 2320)>ПРАВИЛА>II. Основания и порядок приема и учета лиц, арестованных в административном порядке

II. Основания и порядок приема и учета лиц, арестованных в административном порядке

II. Основания и порядок приема и учета лиц,

арестованных в административном порядке

3. Основанием для приема и содержания в специальном приемнике арестованных является постановление уполномоченного должностного лица об административном аресте, оформленное в установленном законодательством порядке и скрепленное соответствующей гербовой печатью.

4. Постановление об административном аресте приводится в исполнение немедленно после его вынесения. Время административного задержания включается в срок административного ареста.

5. Лица, подозреваемые в совершении преступления, в специальный приемник не принимаются.

6. Специальный приемник принимает лиц, арестованных в административном порядке, круглосуточно при наличии следующих документов:

копии постановления уполномоченного должностного лица о наложении административного ареста, заверенной его подписью и скрепленной гербовой печатью;

документа, удостоверяющего личность арестованного (паспорт, военный билет).

7. Дежурный по специальному приемнику при приеме арестованного сверяет записи в постановлении об аресте с данными о личности доставленного и проверяет наличие вещей, предметов и ценностей, перечисленных в протоколе личного досмотра и досмотра вещей (приложение N 1).

При невозможности принять арестованного в специальный приемник дежурный делает об этом запись в специальном журнале (приложение N 2). После устранения причин, препятствующих приему арестованного, он должен быть незамедлительно доставлен в специальный приемник.

8. Всем арестованным, вновь поступившим в специальный приемник, медицинским работником проводится первичный медицинский осмотр с целью выявления лиц с подозрением на инфекционные заболевания, представляющих опасность для окружающих, и больных, нуждающихся в неотложной медицинской помощи. При этом обращается особое внимание на наличие проявлений кожных, венерических, психических заболеваний, пораженность педикулезом и чесоткой.

Лица, нуждающиеся в неотложной медицинской помощи, освобождаются из специального приемника с выдачей изъятых у них вещей, предметов и ценностей и направляются в соответствующее лечебное учреждение государственной и муниципальной систем здравоохранения. О данном факте в течение суток извещаются судья или орган, оформивший материал, а также сообщается их близким родственникам.

В случае направления арестованного в медицинское учреждение для оказания срочной квалифицированной медицинской помощи его конвоирование осуществляется вплоть до принятия решения о госпитализации или невозможности содержания под административным арестом в условиях специального приемника.

О госпитализации или освобождении арестованного по медицинским показаниям немедленно информируется орган, производивший административное задержание.

9. В случае отсутствия медицинского работника в период поступления в специальный приемник вновь прибывших лиц их осмотр осуществляется дежурным по специальному приемнику. Дежурный опрашивает вновь прибывших лиц о состоянии их здоровья на предмет выявления нуждающихся в неотложной медицинской помощи, а также осуществляет наружный осмотр кожных покровов и волосистой части головы (туловища) на наличие признаков травмы, педикулеза и чесотки.

Лица, имеющие явные признаки телесных повреждений, принимаются в специальный приемник после их осмотра медицинским работником и письменного заключения о возможности содержания под стражей.

10. После осмотра арестованные помещаются в камеру, лица с подозрением на наличие психического, инфекционного заболевания, чесотку, педикулез изолируются от здоровых в медицинский изолятор или специально выделенную камеру, где содержатся отдельно от других лиц до установление диагноза.

11. Больные, представляющие эпидемическую опасность для окружающих (больные ВИЧ - инфекцией, активными формами туберкулеза, других опасных инфекционных заболеваний, заразными формами сифилиса и гонореи), могут помещаться в специальный приемник лишь после их осмотра и письменного заключения врача - специалиста. В этих случаях они содержатся отдельно от других арестованных.

Арестованные, имеющие на руках листок нетрудоспособности, в специальный приемник не принимаются до окончания срока болезни.

После выздоровления арестованный для отбытия срока наказания доставляется в специальный приемник органом внутренних дел, оформившим данный материал.

12. Перед водворением в камеру арестованные досматриваются. Личный досмотр производится сотрудником специального приемника одного пола с арестованным в присутствии двух понятых. Для производства личного досмотра арестованных и досмотра их вещей могут применяться технические средства (металлодетекторы).

У арестованного изымаются предметы и вещи, кроме одежды, обуви, носовых платков, очков, предметов личной гигиены и туалетных принадлежностей (за исключением предметов, которыми можно нанести вред жизни или здоровью), а также квитанции на изъятые вещи, предметы и ценности. Изъятое подробно описывается в протоколе личного досмотра и досмотра вещей с указанием характерных примет, номеров и хранится в шкафах (сейфах), ключи от которых находятся у дежурного по специальному приемнику.

При изъятии предметов, вещей и ценностей, признанных законом запрещенными к хранению и не подлежащих возврату, оформляется протокол в присутствии понятых. По факту обнаружения указанных вещей органом внутренних дел принимается решение в соответствии с действующим законодательством.

Лекарственные средства и предметы медицинского назначения по описи передаются в здравпункт, где хранятся отдельно, и выдаются по назначению медицинского работника специального приемника арестованному под роспись.

13. Лица, доставленные в специальный приемник, регистрируются в журнале (приложение N 3).

На каждого арестованного, помещенного в специальный приемник, оформляются учетная карточка (приложение N 4) и личное дело, к которому приобщаются постановление об аресте, протокол личного досмотра и досмотра вещей, другие материалы, характеризующие личность арестованного и его поведение в специальном приемнике во время отбытия ареста. Личные дела хранятся в течение трех лет, после чего уничтожаются в установленном порядке.

14. При поступлении в специальный приемник арестованные в соответствии с Законом Российской Федерации "О милиции" дактилоскопируются и фотографируются.

15. В отношении арестованных, содержащихся в специальном приемнике, могут проводиться оперативно - розыскные мероприятия в соответствии с Федеральным законом "Об оперативно - розыскной деятельности".

16. Извещение близких родственников о водворении арестованного в специальный приемник возлагается на орган внутренних дел, на территории которого совершено правонарушение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.