Спор о результатах ДНК-экспертизы - отказ от новой клиники и договоренности ответчика
Добрый день, Надежда.
По общему правилу для назначения повторной или дополнительной экспертизы нужны объективные основания не доверять результатам первой экспертизы. Это, в свою очередь, необходимо должным образом мотивировать (если подобное решение инициирует судья) или доказать (если инициирует вторая сторона по делу, в Вашем случае ответчик). В любом случае судьей должно выноситься постановление, которое можно обжаловать, если необходимо. Ваше право - не соглашаться на проведение повторной экспертизы.
Надеюсь, я смогла Вам помочь.
С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.
Здравствуйте Надежда
Обращайтесь с ходатайством к суду, пусть суд назначит эксперта, соответственно суду то вы доверяете.
Так уже обращалась и сдали, но суд решение не выносит а ответчик просит повторно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да и пусть просит, пишите возражение, просите суд отказать в новой экспертизе, так заключению прежней экспертизы, нет причины не доверять.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Можете отказаться от назначения повторной экспертизы, поскольку выводы эксперта однозначны, ясны, он предупрежден об уголовной ответственности по ст. 307 УК. Советую подать письменное возражение на действия ответчика и просить суд повторную или дополнительную экспертизу не назначать.