Как подать заявление в УВД на виновника ДТП по статье 168 УК РФ, если он скрылся с места происшествия и не выплачивает ущерб?
Ваш вопрос.
Здравствуйте, могу я подать заявление в УВД на виновника дтп по статье 168 УК РФ, связи с тем что он скрылся с места ДТП (позже его нашли), не имел водительского удостоверения (лишён) и не имеет страховки, 2 месяца тянет с выплатой ущерба, говорит завтра, всячески избегает встреч?
Лучший ответ
Подать можете, но будет отказ в ВУД, т.к. в действиях виновника нет состава и события преступления, предусмотренного ст.168 КУ РФ. Если есть исполнительный лист - работайте с судебными приставами.