Еманжелинск, 17.03.2020, 12:30

Как правильно указать просьбу о списании долга по алиментам в максимальном размере в заявлении в прокуратуру?

Вопрос №17098735 из г. Салехард
опубликован 17.03.2020, 12:30
Как в заявление в прокуратуру указать свою просьбу, чтобы долг по алиментам списывали в макс возможном размере до 70%, вместо 5%, которые установил сам сотрудник бухгалтерии. Исполнительного листа по этому долгу нет, т.к. задолженность образовалась по вине бывшего и его бухгалтера. Бух отказался проводить расчет до 50-70% и сама решила проводить выплату долга в 5% размере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А как мог долг по алиментам образоваться без исполнительного листа?

Полагаю, можете у пристава сделать расчет задолженности и требовать взыскания в размере до 70% доходов.

Если намерены подать в прокуратуру, то также изложите свою просьбу, но прокуратура скорее всего все равно направит Ваше обращение в ОСП.

17.03.2020, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, а Прокуратура то тут причем? Вы можете только подать обращение, жалобу. Прокуратура не исполнит ваше требование о взыскании алиментов в размере 70%.

Обращайтесь к приставам.

17.03.2020, 12:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Долг образовался, потому что бывший нахимичил и бухгалтер принял документы, которые не являлись на тот момент вступившими в силу и бухгалтер сама отменила решение суда по алиментам в размере 1/4 и стала начислять как 1/6. Вот так и образовался долг, которого не должно было быть.

17.03.2020, 12:38

Сам факт долга установлен у Вас в настоящее время?

Если нет, то расчет задолженности также пристав сделает.

17.03.2020, 16:35

Установлен, бухгалтер сам произвел расчет и озвучил сумму, правда примерную. К приставам не обращалась, т.к бухгалтер сама провела расчет задолженности, обещала выплатить в 50% размере, но по факту выплата составила 5%

17.03.2020, 21:12