Родители ребенка подают протокол разногласий к договору дошкольного образования с несоответствующими законодательству пунктами, заведующая садом отказывается принимать протокол - как действовать?

День добрый. Ребенок направлен в сад, сданы все документы согласно порядка 293. От руководителя получена расписка в получении всех документов, и был направлен проект договора о дошкольном образовании для ознакомления. Данный договор отличается от Типового договора утвержденного Минобразованием. Право существования договора отличного от Типового не оспаривается. Но есть ряд пунктов, которые не устраивают родителей и противоречат законодательству и нарушают права ребенка. Родителями составлен Протокол разногласий к данному договору. Подскажите, пжл, какими должны быть действия со стороны родителей, если заведующая садом отказывается принимать протокол, и откажет в заключении договора с протоколом? К слову у ребенка нет вакцинации, Манту и справки от фтизиатра (потому что оформлен отказ от вакцинации и ПТП, согласно законодательству, к фтизиатру ребенок не был направлен педиатром и другими специалистами, которые обследовали ребенка, согласно приказу 514. Медицинская карта оформлена согласно приказу 241 Минздрава, ребенку выдали справку о том, что он здоров и может посещать детский коллектив).
Лучший ответ

Добрый день, Анастасия! Родители должны будут написать претензию на действия заведующей ДДОУ в Рособрнадзор, прокуратуру и в Департамент образования. Удачи Вам и Терпения!

Спасибо