Как поступить в случае отказа родителей от предоставления справки от фтизиатра для поступления ребенка в детский сад?
Пишет Вам заведующий детским садом Наталья. У ребенка в детском саду отказ от всех прививок в том числе и манту, каждый год родители подтверждали анализом т-spot . В этом году родитель отказывается приносить справку от фтизиатра, что ребенок здоров и не несет опасности для других детей. Как быть заведующей в этом случае. Я не могу допустить ребенка в детский коллектив без справки от фтизиатра.
Лучший ответ
Поступайте в соответствии со своими должностными обязанностями. Как полагается. Родители остальных детей рассчитывают на то, что именно Вы обеспечиваете безопасность их детей и ограждаете от любых угроз в соответствии с требованиями законодательства. Будут доказательства того, что ребенок не несет угрозы иным детям - допустите. Доказать это может указанный в нормах права специалист-медик в установленной законом форме. Что важнее: безопасность детей или капризы взрослой женщины? Какие могут быть сомнения?