Как правильно составить заявление на получение дубликата утерянного решения суда о начислении алиментов?
Утерян оригинал решения суда о начислении алиментах. Утерян при переезде. В заявлении нужно указать причину утери и приложить доказательства утери. Вот как можно написать а заявлении на дубликат, чтобы не отказали?
Добрый день, Мария. Копию решения суда можно запросить, путем направления в суд заявления в произвольной форме, причины не нужно указывать. Если же вы имеете ввиду исполнительный лист, то необходимо обращаться также в суд с заявлением о выдаче дубликата. Такое заявление должно быть обоснованным с указание уважительных причин. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).
Мария, вам уже отвечали на ваш вопрос.