Суд назначает экспертизу для выдела доли в натуре после изменения площади дома
Здравствуйте.
Если фактическая площадь дома не соответствует той, что указана в договоре купли-продажи, то необходимо заявить дополнительное исковое требование - о признании права собственности на объект недвижимого имущества в реконструированном виде.
Если реконструкция осуществлялась за счёт всех сособственников, то перераспределение долей не требуется.
Если реконструкция осуществлялась за счёт одного сособственника, то необходимо также заявлять исковое требование о перераспределении долей.
Выдел доли должен осуществляться из фактически имеющейся общей площади и помещений дома.
Выдел доли в натуре должен производится только из плановых площадей. А судя по Вашему описанию зимний сад и летняя кухня не были узаконены. Поэтому судебная экспертиза и т.д.
Судебная экспертиза уже назначила. Как эксперт составит проекты исходя из площади по факту?