Видное, 23.09.2015, 11:13

Суд отказал в выделе идеальных долей в жилом доме - законность решения и основания отказа

Вопрос №8116452 из г. Воронеж
опубликован 23.09.2015, 11:13
Помогите пожалйуста! Мы подали в суд с иском о выделе долей в натуре в жилом доме, тк ответчик по сложившимуся порядку пользования занимал мою долю и отдавать не хотел. Была назначена судебная экспертиза о возможности выдела в натуре, экспертиза дала добро на выдел идеальных долей (те такая возможность существует) , однако ответчику такой раздел не удобен в использовании помещением (хотя экспертиза учитывает все нормы и правила) . Ответчик предложила свой вариант раздела и заказала экспертизу по своему варианту с выплатой нам компенсации. Судья сославшись на двоякий вывод экспертизы отказала нам в выделе идеальнх х долей, и присудила нам отдать ответчику часть доли и получить компенсацию. Скажите пожалуйста, законно ли решение суда если я не давала согласия на компенсацию, я хочу забрать все свои метры по долям. Экспертиза разрешила выделить идеальные доли, на каком основании отказала судья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к юристу с документами и обжалуйте решение.Без изучения документов никто не даст верный ответ.

23.09.2015, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо) все таки хотелось бы услышать законы по таким делам, а к юристу я итак пойду))

Анна, обжалуйте решение суда в апелляции. Удачи.

23.09.2015, 11:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Обжалуйте решение.Можете позвонить и посоветоваться.Удачи!

23.09.2015, 22:28

Я вбще не понимаю какой наф судья выделяет долю моего дома без моего согласия собственика

10.11.2023, 16:36