Кредит в просрочке на физлицо - Банк предлагает скидку, но не подтверждает ее - стоит ли надеяться?

Кредит в банке на физлицо. Просрочка 6 месяцев. Банк предлагает скидку - 25%. Документально подтвердить ее отказывается. Подскажите пожалуйста - стоит ли искать деньги в надежде на эту скидку или это манипуляция? Спасибо.
Лучший ответ

Да, гражданское законодательство предусматривает такой вариант ст. 415 ГК РФ, но нужно от них обязательно допсоглашение о расторжении либо гарантийное письмо.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день.

Я рекомендовала бы Вам настоять на документальном подтверждении данного предложения, т.к. в дальнейшем слова к делу вы не пришьете.

Спасибо, теперь все ясно.

Настаивайте на допсоглашении или гарантийном письме. Были случаи, когда банки забывали про договоренности или сотрудник уволился и потерял новый график.

Спасибо, теперь все ясно.