УК выдала выписку из финансово-лицевого счета без ведома собственника квартиры - что делать?
Собственнику квартиры 17 лет, в квартире прописаны-его отец (это он подарил сыну квартиру), и бабушка по матери (была прописана пару лет назад, т.к. осталась без жилья из за родственников, бабушка не проживает.) и вот узнаем, что эта бабушка с неким родственником обратилась в УК и получила выписку из финансово лицевого счета, якобы для соцзащиты. Вопрос, имела ли право УК давать такую выписку без ведома собственника и его законного представителя, и без предоставления документов на квартиру. И как впредь подобные действия со стороны УК пресечь?
Лучший ответ
И какие же действия она может совершить?
Да никаких. Она не сможет продать квартиру, или иным образом ею распорядиться, имея на руках выписку из домовой книги и ФЛС.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, Татьяна.
Никак присечь не можете.
Если гражданин зарегистрирован по данному месту, то он имеет полное право обратиться в УК и получить данные сведения.
Она уже зарегистрирована там и имеет свои права на данное жилье - а именно, проживание в любое удобное для нее время.
Проживание возможно,но не распоряжение! Насколько я знаю ,имея подобную выписку можно совершить мошеннические действия в отношении об,екта недвижимости!