Краснодар, 17.03.2020, 14:30

Борьба с долгами - как я пытаюсь выплатить три кредита на зарплату 13.500 и что делать дальше

Вопрос №17099487 из г. Краснодар
опубликован 17.03.2020, 14:30
У меня три коедита на сумму 800000 тысяч, плачу год, ежемесячно по 25000, зарплата 13.500, были подработки которых уже нет, разведен живу с родителями, брал кредит на свое лечения, есть Сын 16 лет, просто не могу платить полную сумму, банк сделал на год отсрочку один кредит с ежемесячным платежом 12000, в октябре он закончиться полная сумма будет 25000, и плюс набегут процеты на сумму 80 тысяч за год отсрочки. Имущество у меня только машина, прописан я у родителей, мышина сотит 100 т,как быть? По справке ндфл 13,500 заплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, у вас есть страховка по другим кредитам? Обратитесь в страховую компанию для выплаты страховки.

17.03.2020, 14:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Машину вывести в собственность на другого человека. Платить смысла нет, поскольку банк будет "накатывать" проценты и штрафы. Пусть подают в суд, фиксируют чёткую сумму долга, а вы примените ст. 333 ГК РФ и штрафы будут существенно снижены. Либо пусть заключают мировое соглашение с вами.

От решения суда нет смысла если его невозможно исполнить по факту.

17.03.2020, 14:45

Брал кредит с онлайн кабинета без строховок и поснщения банка. В Сбербанке.

17.03.2020, 14:46

Самый "глупый" способ. Можно, конечно, попытаться доказать, что это делали не вы, но будет трудно. В остальном - всё остаётся так, как я ответил выше.

17.03.2020, 14:51