Срок лишения водительского удостоверения по ст. 264 и прохождение медкомиссии после истечения срока.
Ответ на вопрос "надо ли сдавать теорию, если вас лишили по 264.1 ук рф" однозначный: теорию ПДД сдавать НЕ НУЖНО!
Для возврата водительского удостоверения необходимо:
1. Получить справку из УИИ, где стояли на учёте и отбывали наказание (как правило, в виде обязательных работ);
2. Получить медицинское заключение (действует год с момента выдачи);
3. Обратиться к инспектору ИАЗ, которому сдавали права, со справками из УИИ и Медзаключением по истечении срока (к примеру, в приговоре "лишение права занимать должности, связанные с управлением транспортных средств на 2 года") с момента сдачи на хранение прав в гибдд с целью их возврата.
П. С.: срок по приговору может истечь раньше, но срок по правам будет исчисляться только с момента их сдачи на хранение в гибдд.
ТЕОРИЮ СДАВАТЬ НЕ НАДО!