Отсутствие паспорта помешало составлению административного нарушения за наклеенные объявления.
Надо просто сказать: "Я не расклеивал объявлений", в данном случае действует принцип презумпции невиновности лица, в отношении которого ведётся производство по делу по админиправонарушении, (в отношении того в котором намеревается такое производство), это означает то, что Вы не обязаны доказывать свою невиновность, такая обязанность законом возлагается на должностное лицо, которое намерено в отношении Вас составить протокол об админправонарушении.
Здравствуйте!
Если повесили объявление в городском транспорте, будет штраф
Статья 8.13. Несанкционированное размещение информации на объектах5. Нанесение надписей, изображений, размещение информационных и рекламных материалов на объекты инфраструктуры городского транспорта общего пользования, кроме относящихся к порядку их эксплуатации и (или) наносимых (размещаемых) в рамках исполнения государственного контракта или иного договора, заключенного с уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, государственным унитарным предприятием города Москвы или государственным учреждением города Москвы, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
"Гражданин обязан бережно хранить паспорт". И да, разве у транспортной службы есть право составлять штрафы? Они имеют только право подать на тебя в суд. Я не помогал бы им.
Не в городском транспорте а на остановке. В общем я то вины своей не скрываю, вот пришли и выписали пратакол, тока я непойму теперь, почему два? сказали мол на двух остановках наклеял, но у меня вопрос почему это нельзя было вместить в один админ нарушения.
Две остановки - два нарушения. Все верно.
А как же закон? По общему правилу КоАП РФ привлечение к административной ответственности дважды, за одно и то же административное правонарушение, не допускается.
Все правильно. Два правонарушения, а не одно, т.к. наклеили в разных местах.
Это два самостоятельных правонарушения, у остановок разные адреса.
Это два разных нарушения. На одной остановке - одно, на второй - второе.