Москва, 17.03.2020, 15:17

Отсутствие паспорта помешало составлению административного нарушения за наклеенные объявления.

Вопрос №17099626 из г. Москва
опубликован 17.03.2020, 15:17
Наклеял пару обявлений, пришли на работу с транспортной службы, хотят составить админ нарушение, сказал паспорт дома, сказали придут завтра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо просто сказать: "Я не расклеивал объявлений", в данном случае действует принцип презумпции невиновности лица, в отношении которого ведётся производство по делу по админиправонарушении, (в отношении того в котором намеревается такое производство), это означает то, что Вы не обязаны доказывать свою невиновность, такая обязанность законом возлагается на должностное лицо, которое намерено в отношении Вас составить протокол об админправонарушении.

20.03.2020, 15:48

Здравствуйте!

Если повесили объявление в городском транспорте, будет штраф

Статья 8.13. Несанкционированное размещение информации на объектах

5. Нанесение надписей, изображений, размещение информационных и рекламных материалов на объекты инфраструктуры городского транспорта общего пользования, кроме относящихся к порядку их эксплуатации и (или) наносимых (размещаемых) в рамках исполнения государственного контракта или иного договора, заключенного с уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, государственным унитарным предприятием города Москвы или государственным учреждением города Москвы, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

17.03.2020, 15:26

"Гражданин обязан бережно хранить паспорт". И да, разве у транспортной службы есть право составлять штрафы? Они имеют только право подать на тебя в суд. Я не помогал бы им.

17.03.2020, 15:33

Не в городском транспорте а на остановке. В общем я то вины своей не скрываю, вот пришли и выписали пратакол, тока я непойму теперь, почему два? сказали мол на двух остановках наклеял, но у меня вопрос почему это нельзя было вместить в один админ нарушения.

18.03.2020, 18:45

Две остановки - два нарушения. Все верно.

19.03.2020, 08:35

А как же закон? По общему правилу КоАП РФ привлечение к административной ответственности дважды, за одно и то же административное правонарушение, не допускается.

20.03.2020, 15:24

Все правильно. Два правонарушения, а не одно, т.к. наклеили в разных местах.

20.03.2020, 15:30

Это два самостоятельных правонарушения, у остановок разные адреса.

20.03.2020, 15:31

Это два разных нарушения. На одной остановке - одно, на второй - второе.

20.03.2020, 18:16