Краснодар, 19.10.2017, 21:41

Что делать, если по праписке невозможно прийти на выезную комиссию

Вопрос №13332535 из г. Краснодар
опубликован 19.10.2017, 21:41
Здравсвуйте меня збила машина я не смог сегодня оплатить просрочку сказали будут выезная коммисия я сказал что завтро прийду на кастылях приедут по праписке или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Выездная комиссия? Да это обычные коллекторы. Нет и никогда не было у них таких полномочий. Посоветуйте им идти куда подальше, и более с ними можете не общаться

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда.

Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд. Еще один путь — начать задавать свои вопросы и ни в коем случае не отвечать на их вопросы. Начните с требования предъявления представиться, предъявить свои документы, а также документы, на которых они основывают свои требования. 99% разговоров заканчиваются на этом. Коллекторы боятся назвать свою фамилию, в лучшем случае ограничиваясь именем и отчеством, а уж тем более не носят с собой документов-оснований для требования задолженности с печатями и подписями кредитора. В таком случае может их просто послать идти лесом, т.к. экземпляр из «90-ых» можно распознать еще до начала разговора, просто вызвав полицию по факту возможных угроз и вымогательства, которые в силу недостатка ума и сообразительности будут литься из этого быдла как из рога изобилия.

19.10.2017, 21:58

Никто к вам не приедет, не переживайте. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

19.10.2017, 22:03

Здравствуйте! В данном случае ничего не будет не нужно по данному обстоятельству беспокоится. Никто вам не приедет и вы праве также никого не впускать

19.10.2017, 23:02

Ночью же не приедут так у них получается нет выехдов все это запугивание.

19.10.2017, 21:55

Здравствуйте, Кирилл. Нет ночью они не имею право приезжать. Вы вправе подать заявление об отказе взаимодействия с банком/коллекторами www.9111.ru

Отказ от взаимодействия с коллекторами. Образец.

(указывается наименование (для юридического лица), фамилия, имя и отчество (при наличии) (для физического лица) кредитора и (или) лица, действующего от его имени и (или) в его интересах)

Заявление об отказе от взаимодействия

Заявитель

(фамилия, имя и отчество (при наличии))

Документ, удостоверяющий личность заявителя:

серия номер выдан «__» года

(кем выдан)

Адрес места жительства заявителя

Контактные телефоны

заявителя

(указываются номера телефонов с указанием кода города)

Адрес электронной почты заявителя (при наличии)

При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности,

(номер и дата документа, подтверждающего возникновение задолженности)

сообщаю об отказе от взаимодействия со мной посредством личных встреч, телефонных переговоров (непосредственное взаимодействие), телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.

Заявление составлено «__» г.

Подпись заявителя

(фамилия, имя и отчество (при наличии) заявителя)

19.10.2017, 22:01

Кирилл, добрый вечер!

Они могут и вечером приехать и ночью - вызывайте сразу полицию, а за назойливые звонки - пишите жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

19.10.2017, 22:04

Здравствуйте! В данном случае ничего не будет не нужно по данному обстоятельству беспокоится. Никто вам не приедет и вы праве также никого не впускать.

19.10.2017, 23:08