Как подать аппеляционную жалобу при прекращении приема граждан - практические советы
..Хотел бы только уточнить: При составлении полной версии апелляционной жалобы нужно ли отправлять копии истцу и его представителю? Или это делает сам суд? Какие правила сейчас действуют в этой части и какими нормами закона регламентируются?
Да, Виктор, копии и полной и короткой апелляционной жалобы нужно направлять сторонам по делу. Это изменения в ГПК РФ с 1 октября 2020 г.
Если не трудно, поставьте оценку юристам, это наше время!
При подаче мотивированной жалобы, копию направляйте участникам процесса, а не их представителям!
В суд надо предоставлять чек об отправке корреспонденции и опись вложения.
Нормы в ГПК!
Виктор, для Москвы это распостраненная практика. Там очень часто задерживают изготовление мотивированного текста решения. Поэтому вы верно поступаете. Подайте краткую жалобу, оплатив госпошлину и контролируйте через мировой суд. У вас после решения мирового суда апелляционная инстанция-в районном суде. Туда и подавайте вашу жалобу через мировой суд.
Нормы в ГПК!