Что предпринять при задолженности по кредиту и высоких пенях?
Алексей необходимо посмотреть судебное решения, а также материалы исполнительного производства, ну в любом случае требования банка являются необоснованными.
Оспаривайте задолженность в суде.
В данной ситуации Вам проще обратится в службу защиты прав потребителей, они как раз представляют интересы по таким делам. Вообще после исполнительного производства ни каких сверх сумм и пеней быть не должно если было решение суда. В Вашей ситуации необходимо решать проблему только через суд. Пример похожий был у знакомых, там на недоплаченные 30 копеек за 3 года насчитали штраф в 50 т. р. Обратились в Службу защиты прав потребителя и долг сняли.