Можно ли привлечь соседку к ответственности за проникновение в квартиру во время общедомовых работ?
ВЫ не можете привлечь ее к ответственности, но это может сделать следственный комитет. Можете написать заявление в порядке ст.141 УПК РФ.
Да, есть в действиях соседки усматривается состав преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 139 УК рф.
И куда лучше обратиться в полицию или прокуратуру.
Вы можете обратиться в полицию, однако больше чем уверен, что состава преступления нет: соседка объяснит "проникновение" в вашу квартиру какой-либо необходимостью в процессе, когда "проходили общедомовые работы по замене отопления" , доказать какую-либо пропажу не получится...
одним словом - вам откажут в возбуждении уголовного дела...