Ипотека и материнский капитал - как оформить выделение долей при совместной собственности и получить налоговый вычет?

Квартира куплена в ипотеку. Было оформлено как совместная собственность. Через год внесли маткапитал в счёт погашения части ипотеки. Пфр обязал оформить обязательство у нотариуса о выделении долей детям и мужу. Вопрос такой: с какой суммы можно оформить налоговый вычет на приобретённые имущество? Могу ли я оформить вычет за мужа, если он не работает?

Лучший ответ

Добрый вечер налоговый вычет можете оформить на сумму покупки квартиры за исключением материнского капитала. Может также оформить вычет и за мужа.

Спасибо, буду знать.