Можно ли гражданке РФ зарегистрированной в Байконуре выехать из Казахстана по загранпаспорту?

Вопрос №17100847 из г. Москва
опубликован 17.03.2020, 18:59
Я гражданка РФ, постоянно зарегистрирована в городе Байконур. Могу ли я выехать из Республики Казахстан по загранпаспорту (билет взят по реквизитам внутреннего паспорта на 12 апреля 2020 года))
Лучший ответ
Рекомендуется

Казахстан временно запретил гражданам пограничных государств приезжать к ним по внутренним паспортам. Речь идет о России и Киргизии. Причина — распространение коронавируса. Как сообщает МИД Казахстана, остается возможность пересечь границу по загранпаспортам.

Недавно в Казахстане выявили несколько случаев заболевания COVID-2019. Это семейная пара (ездили в Германию) и женщина (была в Италии). После этого государственные власти решили пойти на ряд ограничений.

Как пояснили в ПУ ФСБ по Алтайскому краю, ограничения начнут действовать с 16 марта 2020 года. Граждане России и Киргизии, в настоящее время находящиеся в Казахстане, могут вернуться на родину по тем документам, которые они предъявили при въезде. Прежний режим пересечения границы по внутренним паспортам обещают вернуть после ослабления эпидемии. В Казахстане отменили все массовые мероприятия, студенты перешли на дистанционное обучение.

Источник: www.rbc.ru

politsib.ru

Так что вы сможете выехать в Россию даже по своему паспорту, без загран.

17.03.2020, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А въехать я смогу на территорию Казахстана в период введённого ограничения? Я живу и работаю в Байконуре.

18.03.2020, 18:42

Выехать вряд ли. Более подробно tass.ru

18.03.2020, 18:45