Отмена решения и возможность подачи вновь в первой инстанции.

Решение (осн. требов.) отменено в части с вынесением нового решения. В хадатайсве я писал что не могу присутствовать на суде и прошу выслать копию решения на эл почту. В какой срок я могу подать в суд первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам.
Лучший ответ

Игорь, в течение 3 месяцев с момента как узнали или должны были узнать.

Спасибо, теперь все ясно.