Задолженность по просроченному газовому счетчику.
Есть баня - теплица. Использовалась с 2009 по 2014 все исправно оплачивалось. Затем перестали использовать и соответственно платить. Показания счетчика соотвествуют показаниям в квитанции. Но приходит что у нас задолженность в 70000 тыс. Как оказалось мы пропустили проверку счетчика с 2017 года. Что делать в данном случае? Платить то что мы не использовали?
Добрый вечер Рамина.
Ваш вопрос решается в судебном порядке, согласно положению правительства - счетчик должен быть исправен, соответственно отсутствие поверки счетчика приравнивается к повреждению прибора учета. Вам вероятно выставили счет за период не больше года, не по показаниям счетчика, а согласно правилам расчета потребления газа при не исправном приборе учета.
Вам необходимо сделать не зависимую экспертизу счетчика, подготовить претензию к газовикам и готовиться к суду.
Надеюсь Вам помог.