Как вернуть налог на покупку квартиры, если был утерян платежный документ от банка?
Мы купили квартиру с мужем на двоих в ипотеку. При переезде был утерян платежный документ от сбербанка. При подаче документов на возврат налога на покупку квартиры, банк выдал в замен утерянного документа, другой. Налоговая такой документ не принимает. Что нам делать?
Лучший ответ
Добрый день, Вера!
Получите от них письменный отказ и если условия будут неисполнимы: обжалуйте отказ.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте
Обращайтесь в сбер с заявлением о выдаче корректного платежного документа с кратким описанием ситуации и обоснованием необходимости такого документа. В заявлении опишите какие реквизиты и форма должны сопровождать выданный документ
Если будет отказ, обжалуйте в правление банка и далее в суд.
В налоговую напишите заявление с объяснением причин непредставления документов.
С Уважением.
Спасибо за дельный совет!