Как избавиться от ипотеки, если банк отказывается выдавать дубликаты документов?
Оплатили ипотеку банку, банк выдал документы для погашения (снятия) ипотеки. Но документы эти были утеряны. Ипотека не снята. Банк отказывается выдавать дубликаты документов для снятия ипотеки. Что делать?
Обратиться в суд идея хорошая. Но ведь банк не нарушил наши права. Мы сами утратили выданые документы. О чем с ними судиться?
Проведите сверку расчётов. В суд обратитесь.
В суд обращаться именно за истребованием документов, поскольку банк отказывается вам их выдать. Не выдача вам документов банком является нарушением ваших прав и законодательства РФ.