Абакан, 17.03.2020, 20:08

Возможно ли строительство автомойки на арендованном земельном участке для торговли и общественного питания?

Вопрос №17101280 из г. Абакан
опубликован 17.03.2020, 20:08
Владею муницип. Зем.участком на праве аренды выигранном на аукционе. Назначение земельн. Участка (Предприятие торговли, обществ. Питания и бытового обслуживания) Вопрос-Могу ли построить на земельном участке Автомойку самообслуживания? Сппсибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это будет нецелевое использование зем. участка. Автомойка - это не бытовое обслуживание. Так, после мытья автотранспорта вода загрязняется моющими средствами, механическими элементами (грязь, пыль, песок и т. д.), поступая в канализацию она должна быть очищена до разрешенных степеней загрязнения.

18.03.2020, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если я Вас понял. Если я установлю систему водоочистки то можно?

18.03.2020, 07:22

У вас вид разрешенного использования земельного участка не соответствует предполагаемому виду использования по факту. Сначала нужно сменить вид разрешенного использования.

18.03.2020, 08:53

Если я Вас понял. Если я установлю систему водоочистки то можно?

18.03.2020, 09:40

Нет, у Вас нецелевое использование зем. участка будет.

18.03.2020, 13:21