Как уход главного квартиросъемщика повлияет на долг и наличие прописанных?
Умер главный квартиросьемщик прописано еще 2 человека дочь и внучка есть долги. Прописана с 2010 года это будет влиять на долг уменьшеться.
Лучший ответ
Срок исковой давности-3 года, в судебном порядке могут взыскать за последние 3 года. Умершего нужно снять с учета в УК. Поэтому долги до 2016 года не в счет.
Благодарю Вас!
А если я прописана там но не жила долги по квартире могут пересчитать как только за прописку.
Пока Вас не лишили права пользования квартирой, надо навести порядок в делах:
- снять с учета умершего;
- перезаключить договор соцнайма на себя;
- начать гасить долги за последний год-два.
Регистрация лица влияет на расчет квартплаты, факт не проживания не влияет на расчет.