Как уход главного квартиросъемщика повлияет на долг и наличие прописанных?

Умер главный квартиросьемщик прописано еще 2 человека дочь и внучка есть долги. Прописана с 2010 года это будет влиять на долг уменьшеться.
Лучший ответ

Срок исковой давности-3 года, в судебном порядке могут взыскать за последние 3 года. Умершего нужно снять с учета в УК. Поэтому долги до 2016 года не в счет.

Благодарю Вас!

А если я прописана там но не жила долги по квартире могут пересчитать как только за прописку.

Пока Вас не лишили права пользования квартирой, надо навести порядок в делах:

- снять с учета умершего;

- перезаключить договор соцнайма на себя;

- начать гасить долги за последний год-два.

Регистрация лица влияет на расчет квартплаты, факт не проживания не влияет на расчет.