Тюмень, 17.03.2020, 21:34

Возможное ограничение вьезда и выезда из Москвы - Как это повлияет на мое судебное заседание в Тюмени?

Вопрос №17101631 из г. Тюмень
опубликован 17.03.2020, 21:34
Я живу в Тюмени, ответчик в Москве, назначено судебное заседание в Тюмени, но,прошла информация что скоро вьезд и выезд из Москвы могут ограничить, как быть с судебным заседанием, могут его перенести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заседание могут на основании определения суда провести с помощью видео конференцсвязи.

17.03.2020, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если такое случится, что вряд ли, то вопрос на усмотрение судьи при надлежащем уведомлении ответчика и отсутствии с его стороны ходатайства. И конечно с учетом Вашего мнения.

17.03.2020, 21:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Звоните мне, телефон указан на странице, я в Тюмени. Всё объясню в офисе, и попытаюсь помочь.

17.03.2020, 22:01

Получается если возникают обстоятельства непреодолимой силы, ЧС по коронавирусу, то такой вопрос на усмотрение судьи?

17.03.2020, 21:42

Здравствуйте,

Ответчик может нанять представителя (юриста) в Тюмени. При наличии уважительных причин суд заседание перенесут на другую дату

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.03.2020, 21:43

Да конечно в дату судебного заседания или ранее, только судья определяет провести заседание без участия стороны, было ненадлежащее уведомление, каково мнение сторон, имеются ли ходатайства по этому поводу, достаточно ли материалов дела для разрешения спора;

или отложить на определенную дату, принимая во внимание уважительную причину по ходатайству стороны и чрезвычайные обстоятельства, связанные с пандемией.

17.03.2020, 21:48

Ответчик на заседания не является, пытается уклониться,

17.03.2020, 21:45

Здравствуйте! Вам так даже выгоднее.

17.03.2020, 21:52

Светлана Евгеньевна, уклонение от судебных заседаний, это проблема ответчика. Суд, если признает причину неявки неуважительной, может вынести заочное решение.

17.03.2020, 22:16

Почему выгоднее?, не совсем понимаю.

17.03.2020, 21:54

Здравствуйте,

Никто не может сказать выгодно или нет, не зная сути и деталей вашего судебного разбирательства.

Вникать в подробности судебного процесса юрист будет, исключительно на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.03.2020, 21:56