Ограничение водоотведения в квартире - законность действий Управляющей компании и возможность оспорить задолженность в 12000 рублей
Законно ли ограничение водоотведения в квартире управляющей компанией. Задолженность в размере 12000 за два месяца. На каком нормативно-правовом акте это основано? Как оспорить?
Да,законно, но с соблюдение определенных условий. Прекратить оказание коммунальной услуги можно только с обязательным соблюдением порядке, предусмотренного законом. Так, например, необходимо сначала приостановить исполнение коммунальной услуги, а уже затем ограничить его полностью. Нельзя вводить полное ограничение сразу.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;